СОСТОЯНИЕ ОТ (Оперирующего Тэтана)

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

СОСТОЯНИЕ ОТ (Оперирующего Тэтана)

Сообщение Timecops »

СОСТОЯНИЕ ОТ
ЛЕКЦИЯ ОТ 23 МАЯ 1963
630523 "Состояние ОТ"
Ну, спасибо за то, что привели меня в настоящее время. Какое у нас настоящее время?
Аудитория: двадцать третье мая.
Двадцать третье мая, AD 13, год ОТ. Все называют его годом Клира, но у нас не было шансов. Мы все время проскакиваем дальше.
Что ж, можно сказать, что мы добились значительных успехов в Австралии и Калифорнии. Как и в мире вообще. Есть кое-какие горячие точки. Мне сегодня представили пачку бумаг с данными о правительственных указаниях и структуре налогов, и я чуть раньше потратил некоторое время на то, чтобы свести все это к чему-то одному.
Это очень забавно. Время от времени бухгалтеры удивляются тому, почему я не уделяю достаточного внимания этой области нашей деятельности. Единственный урок, который я выучил: когда я теряю контроль над авторскими правами по Дианетике и Саентологии, как только они выходят, появляется какой-нибудь аберрированный вог с удивительными идеями по поводу того, как он может всех нас прикончить и доставить нам побольше неприятностей. И это единственное, чего я опасаюсь, но сама идея построения корпораций земного типа, соответствующих правительственным требованиям, всегда казалась мне смешной. Боюсь, это так и есть.
На самых ранних этапах развития Дианетики и Саентологии, я исследовал этот вопрос и осознал, что никакое правительство на Земле не имеет прав давать или не давать нам лицензию на выживание. Они все пытаются утверждать, что у них есть такое право. Однако я предпочитаю не входить с ними в какие-либо игры. Но это осознание привело к тому, что нам нужна структура, отвечающая нашим требованиям, а не заплесневелая корпорация земного типа, и это заставило меня отказаться от выпрыгивания из шкуры ради создания корпорации земного типа, понимаете?
И теперь я столкнулся с необходимостью создания лучшей корпоративной структуры. Это должна быть корпорация земного типа, конечно, по причине подоходного налога, по тем и другим причинам подобного рода. Однако смешно было бы ожидать, что земное правительство станет защищать нас. Это не то что посадить льва охранять ягненка; как раз наоборот. Это все равно что посадить муравья охранять крепость. А это было бы просто глупо, да.
Так что в этот момент передо мной стоят вот такие проблемы. Если посмотреть на все остальное, то можно удивиться, откуда у меня берется время еще и на это? Ну, у меня есть время на многие проблемы.
Вчера я узнал, что причиной проблемы настоящего времени является просто отсутствие времени. И это на самом деле устранило все мои проблемы настоящего времени. Это было просто озарение. Если вы хотите понять, почему у вас имеется проблема настоящего времени, подумайте вот о чем — у вас просто нет достаточного времени, ясно? Там недостает временного фактора, и поэтому это становится проблемой настоящего времени. Так вот просто.
Много новых открытий, после рассмотрения и исследования состояния планет и цивилизаций до Имплантов Гелатробуса — называют их еще «небесными имплантами», это людям понятнее. Это все импланты, имплантированные этими — это была даже не конфедерация, это межпланетная нация, под названием Гелатробус — небольшое ничтожное правительство, мало на что влиявшее. У них на планетах были золотые кресты, типа американского красного, и всякое такое. И все полагали, что они были милыми и добрыми людьми. Никто не мог отследить, кто это все делал. Они разработали некую технологию. Вероятно, эта технология не была такой уж редкостью в этих местах, однако никто не сложил это воедино и не объединил с энергией, которая могла особым образом управлять тэтаном.
Это была холодная энергия. И это большая тайна в этом отношении — не ясно, что это была за энергия. На самом деле это замороженная энергия. Она основана на том факте, что определенные энергии не разрастаются при очень и очень низких температурах. Это действие очень холодной энергии, и вследствие этого при прохождении этого преклиру становится то страшно холодно, то страшно жарко.
И они умели поместить непосредственно в эту энергию значимость, так чтобы она имела «способность» говорить, и это был сам по себе интересный электронный трюк. Но это все настолько сильно управляет вашим вниманием, что вы упускаете другой фактор. Они, кроме всего прочего, придумали — и это просто фантастика — нечто, казавшееся всем и каждому совершенно естественным явлением. И я могу вообразить себе ученого-переученого инженера из МИТ , пытающегося объяснить наличие электронных облаков. В терминах земной астрономии они называются «магеллановы облака». Они в избытке присутствуют в направлении к центру галактики. Там можно найти гигантское количество этих огромных радиоактивных облаков.
Каждый, кто когда-либо занимался строительством планет или чем-то подобным, распознает эти штуки. Это такое облако, в которое надо впихнуть большую массу, для того чтобы там началась цепная реакция, и частицы собрались в виде звезды. И такие штуки действительно в изобилии находятся в направлении к центру галактики. Под словом «галактика» мы имеем в виду одну из тех мельниц, которые вы можете пронаблюдать на фотографиях в учебниках по астрономии. Когда мы говорим об острове галактик или об островной галактике, мы имеем в виду шесть-восемь таких мельниц, собранных в гроздь (кластер). И эта вселенная состоит из совокупностей галактик, отделенных друг от друга, понимаете? Недавно появился еще термин «островная вселенная». Я не знаю почему, но это соответствует земной технологии в этом отношении.
В каждом из этих гигантских вращающихся колес находятся буквально миллиарды звезд. Я не могу сказать, какой порядок величин здесь присутствует. Я бы сказал — триллионы, но может, и не так много, а может, гораздо больше. И каждая из этих звезд может иметь планеты. И звезда без планет — гораздо страннее, чем звезда с планетами. Эгоцентризм человека говорил ему о том, что Земля — единственная планета, которая вращалась вокруг солнца. Мне это кажется очень и очень интересным, однако это просто свидетельствует о том, насколько плохо состояние того, кого имплантировали. Ладно, так вот — крупные скопления звезд, конечно, наблюдаемы в виде галактик. Вы можете посмотреть фотографии в учебниках по астрономии. Если вам не хочется особенно загружаться, можно взять детские книжки с картинками. Как одитору, вам может понадобиться иметь такие данные, чтобы понимать, о чем вам говорит преклир. Не для того, чтобы говорить об этом преклиру, а для того, чтобы знать, что это.
И одно из этих гигантских колес становится довольно продолговатым, и звезды начинают накапливаться в области центра. Оно не сферическое, оно плоское. У него есть центр, есть обод, и вот такие звездные узоры вот здесь.
Когда вы смотрите на Млечный Путь, на самую белую его часть, ясной ночью, то вы на самом деле смотрите прямо на центр данной галактики. Если вы посмотрите в противоположном направлении, то увидите рассеянные звезды, некоторые скопления которых могут быть довольно большими, и это будет в противоположном направлении от центра. Если вы проделаете это упражнение, вы осознаете, что Земля находится на ужасно огромном расстоянии от центра этой галактики. На самом деле ее можно классифицировать как систему на краю галактики.
При возникновении эти галактики представляли собой гигантское плотное радиоактивное облако. При конденсации в нем образовывались солнца, потом по краям этих структур собирались куски материи, формируя планеты. Иногда эти планеты разваливались, вследствие политических разборок и т.п., и получались пояса астероидов. Эти планеты были различными в количественном отношении. В астрономии звезды классифицировались определенным образом, даже не по массе, а по блеску. Звезды классифицировались по блеску. Бывают звезды угольно-черные. Вы подлетаете прямо к ней и вдруг видите, что она на самом деле раскалена докрасна. Такие штуки называют мертвыми звездами. Навигация в присутствии таких звезд — дело рискованное, если вам такая штука попадется на пути — ужас. Она недостаточно яркая, чтобы ее можно было обнаружить.
Потом идут красные звезды — их уже можно видеть. Давайте посмотрим, какие это звезды. Которая? Альдебаран, мне кажется, красная звезда. Есть такая звезда в Тельце, созвездие Тельца, яркая звезда. Далее идут желтые солнца. И это более или менее подходит к земному солнцу — оно скорее желтое, чем какое-либо другое. Потом идут еще более яркие, белые и голубые звезды. Это разный блеск. Может, сначала идут голубые, потом белые. Суть в том, что это различный блеск, которому соответствуют различные массы. Все это как-то взаимосвязано.
Если вы отправитесь в тропики, имея плотское тело, то вы можете пострадать от ультрафиолетового отравления. Потому что лучи солнца идут под таким углом, что человек получает слишком много ультрафиолета. Если планета находится возле яркой голубой звезды, то такие лучи долбят по ее поверхности постоянно, постоянно, постоянно, и при таком типе тела вы просто зажаритесь немедленно. Тем не менее, только то, что плотское тело может существовать только на планетах определенной массы, при определенных температурах — это еще не причина того, чтобы не могло быть жизненных форм или тел с двумя ногами, двумя руками и головой, которые могли бы существовать при других условиях. И суть всего этого состоит в том, что писатель-фантаст всегда пытается рассказать вам о… понимаете, память у фантаста довольно плохая, он весь рестимулируется, и не может помнить напрямую. Некоторые из них помнят все очень хорошо, однако переворачивают время — не совсем ясно почему — и отправляют все это в будущее, что мне лично кажется довольно интересным. Они, конечно, ничего не знают об имплантах, которые все время переворачивают наоборот.
Могу вообразить себе картину, как во времена Колумба, прогуливаясь вдоль пристани, вы слышите, как какой-то старый морской волк, размахивая руками, рассказывает юному юнге о том, по какой причине Колумб не сможет добраться до той стороны океана — все эти сказки о монстрах — потому что туда просто нельзя ходить, понимаете — о жутких морских монстрах с гигантскими щупальцами, которые пожирают все, что им попадается, проглатывают целые корабли, и все такое. Наверное, на тот момент это была обычная ситуация для Кадиза, порта погрузки, как раз во времена плавания Колумба.
Хуже того. Все эти сказки наверняка распространялись финикийцами, которые регулярно ходили из Средиземноморья в Англию за оловом, и не желали иметь конкурентов в этом деле. Так что они рассказывали об этих монстрах, живущих в морях, и всякие такие ужасы, чтобы никто не осмелился заплыть дальше геркулесовых столбов, или далеко от берега, потому что его тут же сожрут.
Те же самые проблемы возникают у родителей, которые потчуют детишек рассказами о Бармалее. Другими словами, это стандартный бармалейский механизм — так рождаются все эти жутики. Это стандартный механизм, который используется по разным причинам в разных местах. Он существовал в этой вселенной всегда. Так что большинство людей сохранили где-то на задворках своего осознания идею о том, что если они попадут на планету Джиппо, то там они встретят огромных трубообразных существ, которые их немедленно засосут и проглотят. Вот как страшно, да? А фантасты, не особенно мучаясь близостью к истине, страхов в большей степени склонны продлевать реальность этих, чем открывать факты. Хотя ругать их не стоит — они делают, что могут.
Истина состоит в том, что большинство планет населено людьми и животными формами, вполне похожими на земные. На самом деле имеется классификация по кольцам. Планета желтых звезд класса 12 имеет определенный тип флоры и фауны на каждом из своих континентов. Это все классифицируемо. Переходя к следующему планетарному кольцу, вы видите модификации этого, и так далее. Однако все это более или менее классифицируемо. И при этом довольно стандартно, это то, что приспособлено для данного типа окружения. И хотя я не думаю, что вы испытаете большое удовольствие от поцелуя девушки с Юпитера — потому что это планета с гигантской гравитацией, и если бы вы попали на нее в одном из здешних тел, то от вас бы немедленно осталось одно мокрое место. Атмосфера там представляет собой слои жидкого воздуха, и можно сказать, что условия там суровые, ну не совсем такие суровые как в России, но все же… Вот такие всякие варианты. И все это не так уж ужасно, в реальности.
Вы смотрите на того, кто ходит по Юпитеру, и видите, что у него такое сложение, что он может выдерживать тамошний климат, условия гравитации и т.п., его ноги, может быть, немного не такие, руки и так далее, однако он, вероятно, несильно отличается от эскимоса. Истина состоит в том, что эта вселенная вовсе не представляет собой странное место, переполненное жуткими существами, в действительности это довольно приятное место, если бы населяющие его люди не прилагали столько усилий к тому, чтобы сделать его местом отвратительным.
Если вы посмотрите на то, что происходит с физическими телами, что происходит в этой вселенной, то можете совсем отчаяться и даже упасть по тону, и сказать: «Да, эта вселенная на самом деле представляет собой полную и законченную ловушку», но это только до того момента, как вы распознаете присутствие следующего фактора: МЭСТ постоянно помогает тэтану — постоянно, постоянно, постоянно помогает. МЭСТ дает тэтану последовательность происходящего, дает ему пространственное положение, и все это вовсе не предназначено для его подавления — все это в действительности ему нравится. Это дает ему постоянную, неизменную структуру материи. Сегодня он видит около дома вот эту слабую тень, и завтра он находит ее на том же месте, понимаете? Если он забывает о ней, она не исчезает. Эта вселенная решила многие проблемы, которые доставали тэтана, и если он заходит слишком далеко, то застревает в одностороннем потоке помощи. Вселенная ему помогает, но он не помогает вселенной.
Любому человеку в таком состоянии ума вы можете просто задать простой вопрос: «Как ты мог бы помогать физической вселенной?». Вы понимаете, в какой степени она помогает ему — это создает застрявший поток. Отлично, «Как ты мог бы помогать физической вселенной?», понимаете? И сначала у него будет задержка общения, в поиске первого ответа, но потом вдруг он выдаст целую кучу ответов, и почувствует себя лучше в отношении этой вселенной.
Другими словами, если с этой вселенной и что-то не так, то это то, что она для вас слишком хороша. Люди этого терпеть не могут, так что принимают решение, что МЭСТ — это зло. Так что, то и дело вы будете сталкиваться с парнями, которые приняли решение сделать ее очень злобным местом. И у него будут какие-нибудь дикие и жуткие идеи о том, что с ней не в порядке. Обычно не в порядке в ней то, что там есть свободные существа. Он непременно приходит к такому выводу, деградировав до такой степени, и вследствие этого начинает лишать существ свободы. Конечным результатом чего становится хаос.
Происхождение этой вселенной с самого начала, вероятно, весьма недоказанная гипотеза, хотя мы снова и снова получаем именно такие данные, но это не было исследовано достаточно хорошо — вероятно, это связано со столкновением домашних вселенных . Каждый трудился над созданием собственной вселенной, это было не в какой-то временной период, и потом столкновение их, друг с другом, раз за разом, привело к возникновению этой огромной вселенной. Вероятно, она состоит из фрагментов домашних вселенных.
Проблема того, почему все остаются в настоящем времени, представляет собой самую фантастическую проблему. Недавно мне удалось кое-что раскопать в этом направлении, а именно вот что: существует колебание, отклик на колебание. И этот отклик на колебание настолько единообразен, что от одного края вселенной до другого имеется настоящее время. Неважно, сколько времени вам требуется для достижения какой-то далекой галактики — она тоже колеблется в этот конкретный момент. Даже если ее свет идет до вас черт-те сколько, это никак на влияет на ситуацию. Именно в каждую данную долю секунды она участвует в точно том же колебании, и это можно сказать не только об этой вселенной, этой галактике, понимаете — это то самое колебание, в котором участвуете вы и ваш банк. Другими словами, ваш банк остается банком потому, что он участвует в этом колебании МЭСТ. Интересно, да? Единственная переменная в этом колебании — это время, и по этой причине можно перемещаться по траку времени и получать различные секции этого колебания.
В тот или иной момент кто-то потерпел поражение или совершил кучу овертов, и поразил других этим колебанием. Это было очень тонкое колебание, мы говорим о колебании очень высокочастотном. Частота звука — это что-то ужасно грубое по сравнению с этим, даже ультразвука — мы говорим о колебаниях очень легкой частицы. Мы говорим о колебаниях L-оболочки электрона. Мы говорим о колебаниях, которые находятся невообразимо далеко и совершенно забыты. И унисон этого колебания — это то, на что откликается тэтан. Все это просто гипотеза, я просто искал то, что могло бы рассоединить трак времени, и это была моя гипотеза, которая возникла у меня по поводу феномена настоящего времени. И я могу не задумываясь придумать еще что-нибудь другое для объяснения того же самого феномена.
Сам трак времени создан непроизвольным намерением. При изучении силы Оперирующего Тэтана, я имел много перерывов в мышлении. Я знал интеллектуально силу Оперирующего Тэтана. Это то, что я знал, и я обсуждал это в различных книжках, трудах и лекциях об Оперирующем Тэтане. И мы все знаем, что имеется в виду, когда идет речь об Оперирующем Тэтане. Вот в чем состоит второй ужасный момент. Потому что это перекрестное определение. Но вместо просто этакого интеллектуального взвешивания этих данных, я сам в последние несколько недель занимался исследованиями действительного потенциала Оперирующего Тэтана. И недавно я проводил демонстрацию на встрече инструкторов. Берете целлофановую оболочку от пачки сигарет, ставите ее на стол, отдельно, и просите кого-нибудь поднять ее, не помяв ее. Никак, даже в малейшей степени не помяв. На самом деле никто не сможет этого сделать. И если вы мне не верите, попробуйте сами провести этот эксперимент. Он впечатляет. Вам кажется, что можно так осторожно взять ее пальцами, не сжимая, и все, но на самом деле вы всегда хоть чуть-чуть ее сомнете. Вы не сможете взять ее так нежно, чтобы ничуть ее не помять. Дело не просто в структуре или волокнах этой оболочки, факт состоит в том, что если бы вы могли точно измерить точное усилие, которое необходимо приложить к этому целлофановому пакетику, то вы смогли бы его взять без каких-либо деформаций или промятий с боков.
Это, вероятно, является основной проблемой Оперирующего Тэтана. И одна только эта проблема может оставить его с траком времени. Вот это переходик, да? Вы спросите, какая ж тут логика? Вот какая: сила Оперирующего Тэтана такова, что если бы вы взяли стальной цилиндр, способный выдержать давление в несколько сотен килограмм на квадратный сантиметр, то у него была бы та же самая проблема, что и с пакетиком.
Проблема вот в чем: как прикоснуться к чем-то, не сломав этого. Он берет этот цилиндр, рассматривает его и получает по вмятине с каждой стороны. И вы действительно можете взять пакетик из-под пачки сигарет и потренироваться, почувствовать то, насколько осторожным должен быть Оперирующий Тэтан, имея дело с МЭСТ. Вы увидите, что это довольно сильно рестимулирует.
Столкнувшись с такой ситуацией, он стремится найти другой способ. После того, как вы вежливо помогли малышу собрать его игрушки, или помогли приятелю вернуть его модель , понимаете, и теперь все это валяется там в совершенно раскрошенном состоянии, у вас появляется представление о том, насколько вы разрушительны. Это приводит к возникновению идеи о разрушительности. Как недавно сказала Сюзи: «Я думаю, что они делают все это потому, что просто завидуют Оперирующему Тэтану». Оперирующего Тэтана лучше было бы называть «свободным тэтаном», потому что мы знаем самих себя как свободных тэтанов, так? Есть разные виды тэтанов, и свободный тэтан — это тэтан, свободный от тела. Он не свободен от организационных обязанностей или этики, но он свободен от своего тела, потому что оно ему просто не требуется.
Короче говоря, это приводит человека к идее о том, что свободный тэтан разрушителен. И потом они закладывают это в него и даже ловят его на том, что заставляют его дотронуться до чего-либо и сломать это, могут даже построить нечто на вид мощное, но на самом деле убедить его в этом еще сильнее, понимаете? Это первая ловушка. Потому что она заставляет свободного тэтана применять новый трюк, вместо того чтобы ломать вещи, беря их, он начинает действовать посредством намерения.
Мы всегда полагали, что намерение — это нечто первичное, но оно не первично, оно вторично. Постулат и действие через постулат вторично по отношению к действию через энергию. Вы должны обладать способностью делать и то и другое. Для тэтана гораздо более естественно взять карандаш, взяв его — необязательно при этом моделировать лучи, с помощью которых его можно взять, он просто его берет. Понимаете? Просто берет. Но если у него гигантская идея о собственной разрушительности, то тогда он вырабатывает вспомогательные средства для того, чтобы взять карандаш. Эти вспомогательные средства состоят в том, что он пытается взять его, оперируя намерением. Он берет его намерением, он берет его постулатом — просто намеревается, чтобы тот поднялся. Ясно? Он может сделать и это тоже, однако это сильно его напрягает, и в действительности представляет собой деградацию по отношению к тому, чтобы просто его взять и все.
Вот вы сидите над чем-то и напрягаетесь, стараясь что-то сдвинуть, и это вам доказывает, что вы больше ничего не умеете перемещать. Хотя на самом деле факт состоит в том, что то, что вы делаете, совершенно противоестественно — перемещать это намерением. Перемещать это намерением. Это совершенно противоестественно. Ваша подлинная способность — просто переместить это. Просто это переместить. Улавливаете разницу? Между этими двумя вещами — целая пропасть. И причина того, что вы перестаете что-то перемещать, состоит в том, что вы опасаетесь это разрушить. И не останется ничего пригодного для перемещения, кроме порошка. И тогда тэтан развивает этот трюк, под названием «намерение».
Это намерение становится у него непроизвольным. Непроизвольное намерение. Это вовсе не какая-то воображаемая штука — непроизвольное намерение.
У каждого есть непроизвольные мышцы, заставляющие биться сердце, непроизвольное дыхание — мы привыкли ко всему этому. Короче говоря, в школе нас чему-то там такому учили — по поводу произвольных и непроизвольных мышц, какие-то из них работают сами собой, какие-то нет. Лично я в этом запутался. Так что не будем вдаваться в анатомию и просто скажем, что есть такой тип мышц, функционированию которых вам не надо уделять внимания. Это ненамеренное действие, понимаете? То же самое, что и непроизвольное намерение.
Вы намереваетесь по поводу чего-то. Уловите эту большую разницу. Намеревайтесь, чтобы этот кусочек мела поднялся. Тэтан может сделать это, но ему не нужно дотрагиваться до него, он до него не дотрагивается. Он просто намеревается, и мел поднимется. Так вот это как раз — очень низкий уровень. Это чушь и мошенничество. Это то же самое, что создать себе фантастический висхолд. Вы получите то же самое ощущение, когда проделаете это с целлофанчиком от сигаретной пачки. Снимите его с пачки, и после того, как вы убедитесь в том, что не можете поднять его, не смяв или не исказив его форму, проделайте остальную часть упражнения — сядьте и представьте себе намерение, чтобы он поднялся. И вы немедленно получите то, что вы однажды сделали с другими вещами.
Если посмотреть с точки зрения непроизвольного намерения, то очень смешно рассмотреть, как ОТ отвечает по телефону. Скажите, что он делает, отвечая по телефону? Он будет делать все, отвечая по телефону. Телефоны существовали и до Александра Грэхема Белла. Да-да, это так. Как бы то ни было, телефон на самом деле представляет собой проблему для Оперирующего Тэтана: вещи хрупки, они коротятся, их очертания зыбки.
Время от времени вы увидите, как это проявляется в ко-одитинге. Недавно было что-то подобное, то ли в Нью-Йорке, то ли в Сиднее. Они ввели цель «забывать» в коодитинг, и одним из первых проявлений было: кто-то спалил Э-метр. Спалил провода. Раньше уже был случай, когда парень пробил дыру в электроде, но Э-метры до этого не горели. Вот чем все закончилось. Так что придется нам ставить предохранители на них…
Отчего это произошло? На самом деле это была непроизвольная реакция со стороны потревоженного тэтана. Вот он сидит тут в теле, удерживает себя и заставляет себя хорошо вести, и вдруг кто-то просто его тревожит, и он делает пшшшшш, и проводам приветик. Сплавились. Такого парня лучше одитировать в костюме минера. Бронированном! Мощь, жар — это все тэтан.
И если вы никогда не осознаете это как приложение слишком большой силы и мощи в рамках этики индивидуума, то тогда вы никогда не поймете проблем Оперирующего Тэтана. Часто подобные же проблемы возникают у сильных и больших людей. Они боятся навредить кому-либо, и они постоянно говорят о нанесении вреда людям. Они в порыве энтузиазма хватают миниатюрную женщину, понимаете, обнимают ее и тискают, потом ставят ее на землю и радостно орут: «Дорогая, я принес тебе в подарок коробку конфет на нашу годовщину!!!», — и вот она стоит там с парой сломанных ребер, понимаете? Но в их тупые головы никогда не приходит мысль о том, что она-то на самом не возражает против этого. Я просто хочу обратить внимание на то, что тэтан, имея дело с самим собой, сталкивается с тем, что он гораздо мощней всей окружающей его хрупкости. И он компенсирует это, снижая свою силу.
Давайте снова вернемся к примеру с телефоном. Как ОТ отвечает по телефону? Правильный способ ответить по телефону — просто поднять трубку с рычага, поднести ее к себе и говорить с нее. Это очень просто, так? Но вот предположим, вы разозлились на того, кто находится на том конце, ага? И тогда вы трах! Вот тут стоит такая вот пластмассовая штука. И она вдруг превращается в клуб дыма или стекает на пол. А что с телефонной линией? Ха, там просто вылетают все пробки и предохранители, когда вы орете: «Так вот, слушай СЮДА!!! О, о. Алло?». Разговор прерван. Конец связи.
Отлично. Есть два решения. Первое решение — то, которое Оперирующий Тэтан принимает обычно, и это решение — неправильное. Состоит оно в развитии непроизвольного намерения. Когда звонит телефон, то он (телефон) подпрыгивает в воздух и летит к нему, и он (Оперирующий Тэтан) говорит. Он на самом деле подпрыгнет в воздух и зависнет там. Другими словами, он создает автоматическое действие. Телефонный звонок, телефон подлетает, он говорит. Ясно? Непроизвольное намерение. У него есть постулат, который потом заставляет нечто происходить без непосредственного активного намерения с его стороны.
В этом нет ничего такого, но зачем нужно это непроизвольное намерение? Просто для того, чтобы не ломать телефоны. И отвечать на телефонные звонки становится очень легко, телефон зависает там в воздухе, и вы думаете, что все это очень хитро. Да, все это просто замечательно. Очень замечательно. Но это как раз то самое, что дает вам трак времени. Очевидно, нет никакого различия между непроизвольным намерением действовать, непроизвольным намерением воспроизводить и непроизвольным намерением создавать. В этом, вероятно, и есть корень происхождения трака времени. Это гипотеза. Хотя то, что я рассказал вам о телефоне — сущая правда.
Я пытаюсь добраться до основы трака времени, понимаете, демонтировать его полностью. Вы моделируете что-то в соответствии с определенными колебаниями, и это превращается в автоматическую реакцию. Но вы не знаете, что это за автоматическая реакция. И потом кто-то приходит и заставляет вас автоматически намереваться по поводу того, что приносит вам вред, или просто портит эту механику автоматического намерения, понимаете? И заставляют вас воевать со своим собственным автоматическим намерением. И потом вы в конце концов остаетесь с хаотическим траком времени, который через некоторое время просто твердеет. И наконец, вы попадаете в физическое тело. Вот такая история.
Однако сам висхолд начинается с целлофанового пакетика. Именно с него.
Второе решение, которое я только что упомянул, состоит в том, чтобы окружить себя вещами, которые не могут внезапно сделать «бум!». Улавливаете? Какой смысл иметь телефон, по которому невозможно отвечать? Который превращается в ошметки пластмассы и моток паленых проводов каждый раз, когда вы поднимаете трубку? К черту его! Это ж все равно что играть в крокет дамскими часиками вместо биты. Обычно так никто не делает. Для этого используют деревянные биты. Вы видите такой телефон, которым вам приходится постоянно пользоваться, распознаете, что с ним происходит, и ставите на его место то, с чем вы можете нормально справляться — самое простое решение — и тогда вы консервируете ситуацию. Только вы будете постоянно находиться в состоянии большого висхолда. Что вы делаете? Вы висхолдируете (=удерживаетесь от действия). Вы знаете, в чем основа висхолдирования. И это приводит вас ко всевозможным состояниям.
Но самое главное — это делает вас подверженным этому механизму автоматического намерения и автоматическому траку времени. А потом происходит вот что — кто-то работает с вашими инграммами. Кто их туда поставил? Ну, вы сами. Как прекратить создавать эти инграммы? Хм, нет никакого другого способа прекратить создавать эти инграммы, кроме как в конце концов не отследить это назад до своих автоматических реакций и добраться до материала с раннего трака, который с этим справляется. Однако вы не справитесь с этим траком времени, поскольку он настолько сильно заряжен, что вы не можете подойти к нему сколь либо близко или проходить что-либо с достаточной реальностью. Понимаете? Вы сами зафиксировали свою тэта-ловушку, просто потому, что вы терпели предательство со стороны тэта-ловушек. Случались всевозможные вещи подобного рода.
Отлично. Вот такие вот дела. Какое это имеет отношение к галактикам и всякому такому? Хм, это имеет большое отношение к этому. Мне кажется, что вам будет трудно залезть в муравейник своими человеческими руками и перестроить там все эти ходы и выходы, в которых муравьи откладывают яйца и хранят их, и мне даже кажется, что вы вряд ли сумеете подобрать человеческими пальцами хоть одного муравейчика, не помяв его при этом. Вот в чем идея, понимаете? Что вы стараетесь сделать? Отчего вы дурачитесь с этим муравейником? Вот вопрос.
На все эти вопросы нужно на самом деле отвечать с технической точки зрения. Однако это имеет большое отношение к организациям Саентологии. Огромное отношение. Оааа! Что такое? Куда мы идем? Потому что в тот момент, когда мы посмотрим на характер, на действительный характер Оперирующего Тэтана, мы распознаем, с чем мы здесь имеем дело. Мы ясно увидим, что это все может быть весьма — ооо! — весьма неприятным во многих отношениях. Я полагаю, что на нас лежит ответственность по крайней мере за направление этого в нужную сторону, и в какой-то степени за организацию этого. И это единственный неприятный момент, который я в этом нахожу, потому что когда-то давно на траке свободные тэтаны были очень опасны, и их надо было всех перестрелять и вымуштровать, и тогда группы типа Гелатробуса начали вводить импланты, хватать людей, отнимать у них силы, делая с ними все эти штуки, причем работали они на совесть и калечили тэтанов основательно. Какое усердие! Попробуйте себе просто представить, чего можно было бы добиться, направь они это свое усердие на более достойные дела. Возможно, вы с этим еще не сталкивались, но в конце концов вы увидите, как начинаются такие импланты. Планета внезапно окружается массами радиоактивных облаков. И очень часто задолго до того, как планета подвергалась атаке со стороны этих мастеров имплантов, волны радиоактивных облаков, магеллановых облаков, черных и серых, окружали и поглощали планету, и она существовала в радиоактивной атмосфере, которая была крайне враждебна по отношению к живым существам, телам, растениям, и всему остальному, что было на планете.
И этот период мог длиться очень долго — миллиарды, миллионы лет, прежде чем происходил первый захват у вашего пк, никак не меньше пары веков. Внезапно эти прекрасные чистые небеса, на которых лишь изредка появлялись дождевые облака, затягивались радиоактивными облаками. И современные ученые давали этому мудрое объяснение, сидели и писали об этом свои длинные и бесполезные дипломы. Они объясняли это распадом галактики, естественными стихиями и так далее. Как можно придумать такое объяснение?
В центре галактики имеется большое количество радиоактивного материала. Дело не в том, что здесь нет вообще звезд или планет, совершенно свободных от этого, просто здесь можно найти больше рассеяний магеллановых облаков, чем в других местах. В галактике имеются вектора силы. Они идут как — не совсем похоже на архимедову спираль, но я не знаю, как правильно назвать эту геометрическую фигуру. Это такая линия, которая выходит из центра, изгибается и пересекается с краем по касательной. Если вы видели когда-нибудь старые колеса — пружинные колеса и тому подобные вещи иногда делали таким образом.
В галактике есть такие вот линии силы. И эти перцы на самом деле открыли, как разделять материю вдоль такой линии силы. И они запускали магелланово облако вдоль одной из таких линий, и оно выходило из равновесия и поглощало другую систему. И потом оно долгое время висело в районе этой системы, пока не проходило сквозь нее, понимаете? Честно говоря, такие облака захватывали системы, к которым они и близко не подходили потом в течение тысяч и тысяч лет. Они не занимались точным направлением этих облаков, они просто отпускали их, и они плыли в пространстве. И эти мудрые профессора (с тех пор я не доверяю ни одному профессору) сидели, строчили свои дипломы: «Так, это естественные последствия распада галактики. В определенный момент существования галактики радиоактивные магеллановы массы из центра галактики начинают рассеиваться сами по себе в направлении окраины. И это известно как закон Кеплина-Спреплина и закон Буплима-Дублима, и расчет показывает, что масса в тум-тумной степени должна равняться трам-пам-пам в десятой степени».
И все сидели, очень очень удивляясь всему этому, понимаете? Реальная правда состояла в том, что кто-то их запускал. Однако по причине этой научной теории, долгое время никто не догадывался, что это кто-то устраивает. Потому что это было невероятно — что это может кто-то делать. Не было известно никаких естественных законов по поводу того, что это может кто-то делать.
Таким образом планетные системы поглощались радиоактивными массами, серыми и черными. И симптомами того, что это происходило на планете, были надвигающиеся массы серых и черно-серых облаков. Никаким другим образом магеллановы облака не могли подойти к планетной системе.
В Орионе есть такая штука, называется «туманность Конская Голова». Возможно, вы видели снимки в астрономических книгах. Это одна из гигантских радиоактивных черных масс, которая там громоздится. Ее размер — шесть световых лет в поперечнике. Это тяжелая, мощная масса. И если найти что-то подобное в центре галактики, если запустить хотя бы кусок такой вот темной конской головы по галактике, то она разгонится и начнет поглощать системы.
Когда система была поглощена — у них были на это специальные графики — они посылали в нее корабли. На них везли небольшие оранжевые говорящие бомбы, и т.п. — все это было в них вморожено в виде электронных капсул. Все было проработано очень хитро. Совершенное безумие, понимаете? Это делает все это настолько невероятным, что никто в это не поверит, и это было для них самым лучшим прикрытием. Кто станет заниматься созданием такого количества неприятностей?
И облака начинали говорить. Вот мимо вас летит серое облако, и говорит: «Геть, геть, геть», — понимаете? «Смотри! Гляди! Кто это? Кто тут?». Как в комнате ужасов с говорящими привидениями. Некто выходит к себе во двор и видит, что весь двор усеян черными штуками, похожими на кроликов, и когда он к ним подходит, эти штуки вдруг взрываются. И в местах взрывов начинает отмирать вся флора, и он говорит: «Так, что-то тут не так». Или они ставили что-то типа такого: на морском пляже вы видите огромный клубок колючей проволоки и рухнувший самолет, и пилот в кукольном теле, пришпиленный к тэта-полюсу. Человек говорит: «Бедняга! Интересно, что с ним случилось?», — подходил поближе к этому самолету. «Наверное, самолетокрушение», — начиналось расследование, что тут как. А это было просто инсценировано. Входите туда, и вдруг земля начинает кряк-мяк-бяк, говорить какие-то штуки. И тэтан не мог понять, что за чертовщина происходит.
По той или иной причине, во всех них присутствует символ самолета — постоянно. Самолет. Он был похож на самолеты Пан-Америкэн — с довольно короткими крыльями. Ну, на самом деле это началось гораздо раньше. Еще 80 с чем-то триллионов лет назад самолет использовался как часть имплантов. Потому что самолет представляет собой символ, трактуемый как «для того чтобы оторваться от планеты и взлететь в воздух, тебе нужна машина». Вы не можете левитировать, понимаете?
Как бы то ни было, здесь вы можете обнаружить, что в течение нескольких лет, тысяч лет или даже довольно большего срока, большего количества лет, пока планета была поглощена радиоактивными облаками, на ней никто ничего не делал вообще. И это продолжалось долго. Потом однажды внезапно в небе возникал оранжевый разрыв, и он говорил: «Геть! Геть! Смотри! Гляди! Иди сюда! Иди отсюда!». «Иди отсюда! Не уйдешь отсюда!». Это всегда пара. «Иди отсюда! Не уйдешь отсюда!». Откуда происходит идея о двойной речи, я полагаю. И тогда они уже появлялись.
Не думайте, что ваш ПК как тэтан попал к ним с первого раза. О, они его пытались тащить силой, потом снова хватали и дергали в небо. И это все было хитро устроено. У них были средства для сжимания тэтана. Тракторным лучом. С электроникой у них было все в порядке, они были весьма продвинуты в этой области. И он этому сопротивлялся. Однако в течение года или двух он снова на них натыкался, и снова сопротивлялся этому. Потом позже он опять натыкался на кого-то из них, и сопротивлялся снова. В конце концов его внимание на этом залипало, и в тот момент он был уже довольно вымотан, и уже немного сжимался, и начинал волноваться. Потом приходил луч, кхррр! И выдергивал его в небо, там его запихивали в капсулу, и готово.
Вот один из способов, как это сделать: небольшую капсулу, очевидно, можно поместить в пространстве по желанию. Она выстреливала большой пузырь, существо хваталось за него или наносило по нему удар, и тогда его засасывало вовнутрь этой капсулы. Потом капсулу переправляли на самолет. Очень интересная технология. Работала в основном в расчете на доверчивость и любопытство. Он не понимал, что происходит. Никто никогда ничего подобного не видел. Это его озадачивало.
Потом, конечно, они его перевозили, и в срок между месяцем и полугодом, или около того, его отправляли на имплантирование, на специальное предприятие, где его прикрепляли на столб внутри такого огромного помещения, вероятно, на вид вроде железнодорожного депо, я сам не особенно хорошо это видел, — прикрепляли его к столбу, и потом с шумом и тряской таскали его кругами и вводили имплант целей, записанный на небольшом моноколесе. Небольшая моноколесная полюсная ловушка; полюсная ловушка с телом внутри. В ней внутри было изображение тела. Понимаете, у него у самого тела не было, и его запихнули в полюсную ловушку, в которой было тело. При этом авторов не волновало, привычны ли тела для обрабатываемого, или он вообще отрицает возможность в них находиться. Вот такое он проходил.
В конце концов он оттуда вырывался, и отправлялся домой, и потом рано или поздно, он снова попадался. В этот раз он был уже гораздо слабее, и его снова протаскивали там. Могли ли они идентифицировать того, кто уже раз был имплантирован, и ввести ему вторую серию имплантов, в дополнение к первой, я не знаю. Узнаем, если нам когда-нибудь попадется первый человек только со вторым имплантом — пока еще не попадался. Мы обнаружили второй и четвертый, но мы не обнаружили первый или третий. Мы узнаем об этом больше, но это не имеет особого отношения к теме этой лекции.
То есть имплантам Гелатробуса (для публики можно назвать их «небесными имплантами») предшествовали гигантские периоды беспокойства. Вообразите себе, что происходило с такой планетой — вот она жила себе была, занималась своими делами, ни войн, ни неприятностей, ничего такого — и вдруг облака на ней превращаются в радиоактивные массы. Возможно, некоторое время это не особенно им докучало, но потом вдруг из одного из таких облаков раздавались оранжевые разрывы, с картинами Бога и колесниц, или чего-то типа этого, и начинались всякие слухи и разговоры, понимаете. После этого времени планету поголовно охватывал мятеж. Организованное правительство становилось невозможным, люди начинали приносить себя в жертву, все впадали в отчаянные попытки защититься, начинали яростно отстреливать всех, кто попадался им на пути, потому что никто не соображал, что происходит. Попытка сохранить власть в течение такого периода была просто невозможна.
В те дни планетарные силы обычно состояли из земных офицеров, земных правительств, и галактических офицеров, которые практически не вмешивались в земные дела, но следили за происходившим. Был высокий уровень технологии. Другими словами, хаос возникал невообразимый. Типа того, что происходило на этой планете в последние полвека, две мировых войны. Примерно такая же атмосфера. Появлялись психи, которые начинали орать: «Прикончить всех евреев», — понимаете? «Надо всех их перестрелять!», — и все такое, подобного рода ненормальные события. Потом все лезли в траншеи, устраивали убийство всех всеми, войска все сильнее и сильнее впадали в ярость, все сильнее и сильнее сходили с ума, все вооружались все более и более страшным оружием. Доходило до того, что вконец спятившие солдаты начинали палить по своим, так что вы полностью теряли ориентацию — что делать, что контролировать, понимаете? Вот что происходило в этот период перед имплантированием.
К тому времени тэтан был очень взволнован. Что представляли собой эти планеты до этого импланта и до того, как началась эта неразбериха? Ну, время от времени появлялся какой-нибудь трудяга и сооружал парочку тэта-ловушек. Иногда тэтан с кем-нибудь ругался и получал пару разрывов АРО. На самом деле это его мало беспокоило. В прошлом были периоды гигантской активности, однако то время, когда делались импланты Гелатробуса, представляло собой период великого покоя, который продолжался довольно долго. На этих планетах в основном царил мир.
И если кто-то хочет сказать, что свободные тэтаны являются причиной мятежей, хаоса и войн на планете — ха-ха! Такому человеку лучше изучить примеры с трака, что только тогда, когда тэтанов обрабатывали и лишали свободы, правительства планет постигал хаос, и возникали такие отвратительные вещи, как современные правительства России и США. Это ж просто дурь. Плохие парни. «Выделить шестнадцать миллиардов долларов психиатрам. Всем пусть проведут электрошок. О, мы им не нравимся? Скажите им, что они просто ненормальные, вот и все…», — вот такие вот «нормальные» дела, понимаете? Идиотизм.
Вот такая атмосфера — атмосфера неуправляемости. Атмосфера истерии. Мир постепенно все больше и больше сходит с ума. Почему? Потому что радиоактивные осадки достаточно сильны для того, чтобы начать включение (кий-ин) этого. В воздухе возникают всякие другие симптомы. Мы не ждем спокойного будущего для этой планеты. Если бы мы не сидели здесь и не делали свою работу, Господь знает, что случилось бы с этой планетой. Я не хочу придавать этому слишком много значения, потому что это так. Эта планета превратилась бы в бильярдный шарик за несколько лет, и она очень быстро опустилась бы до уровня дурдома.
Но у нас в этом отношении есть наша собственная ответственность. Как вы думаете, что будет чувствовать внезапно оказавшийся свободным хотя бы на треть тэтан, при этом, возможно, даже со способностями малость оперировать, который вдруг обнаружит символы того, что на траке всегда означали разрушение цивилизации? Как вы думаете, какова будет его реакция? Это интересно, и для нас, мальчики и девочки, это становится довольно любопытной проблемой. Потому что я сам несколько раз впадал в ярость от всего этого. Я мог бы оправдаться: «Но ведь на самом деле не правительство Кеннеди поставило Импланты Гелатробуса». Я мог бы это сказать, сесть с таким умным-преумным видом, и продолжить: «Они ведь этого не делали, просто они тоже были имплантированы, и причина всего этого идиотизма состоит в том, что они просто тоже имплантированы, вот и все, они просто тоже имплантированы… Но почему, черт побери, почему они сохраняют все эти символы?! Почему они так поступают?! Какого черта они умножают то, что создавало все страдания в этой вселенной?!!!». И вот я уже ощущаю припадок ярости по этому поводу.
Все, что вам надо сделать в таком случае — просто отпустить одно из своих произвольных намерений, понимаете? Я могу оценить такое состояние ума, я могу его оценить.
Эта планета находится в такой странной ситуации, по крайней мере некоторое время, когда они не могут это делать, но не могут этого и не делать. Потому что если мы начнем воплощать нашу программу, вероятно, нам удастся сделать все возможное для того, чтобы все это провести гладко. И я уверен, что это пройдет достаточно гладко независимо от условий, в которых надо действовать. Однако это не избавляет нас от периода хаоса. Мы можем и постараемся сделать его минимальным. И если мы будем со страшной силой планировать, и со страшной силой работать в этом направлении, то мы его минимизируем. Но я не думаю, что нам удастся его избежать вообще. Потому что тот хаос, из-за которого возникли все эти муки, сам по себе слишком хаотичен. Кое-что будем так или иначе рестимулировать в любом случае.
Посмотрите на это с такой стороны: если мы не будем действовать, планета обречена. Следовательно, нам надо сделать все возможное для гладкого и упорядоченного действия. Вследствие этого, мое внимание направлено на оргвопросы, которые очень мало связаны с легальностью корпораций с точки зрения правительств.
Как мы живем в такое время? О, я оставляю это вашему воображению — то, что может произойти. Помните сказку о рыбаке и джинне? Когда его в первый раз выпустили, он говорит: «Первый, кто меня выпустит, будет награжден всеми богатствами Земли». И никто его потом не выпускает десять тысяч лет. Потом тянутся вторые десять тысяч лет, и он начинает брюзжать. Он говорит: «Если за эти десять тысяч лет меня кто-нибудь выпустит, я… ха-ха-ха-ха!». И тогда самый хитрый рыбак просит его снова влезть в бутылку. Хотя я не думаю, что это было правильно с его стороны.
Нет, тэтаны ненормальны, глубоко внутри, они ненормальны. Вы проводите их до середины таких вещей, и видите, что они становятся все ненормальнее и ненормальнее, все апатичнее и апатичнее. Они начинают смотреть на все философски, во всем прекрасно разбираются, и так далее. До тех пор пока у них еще есть столько энергии в сердцах, их способности и силы в значительной степени ограничены просто самой природой ситуации. Это само по себе в значительной степени служит предохранителем — силы есть только у тех, кто может ими управлять. Это стоит за нами и приносит нам пользу.
Но если мы будем просто тотально отказываться от ответственности за то, что мы делаем, и просто позволять этому происходить, не делать никогда никаких планов и ничего такого, не создавать никаких организационных структур для того, чтобы воплотить какие-либо планы, ничего не строить, а просто позволять продолжаться большому, гигантскому хаосу, то я полагаю, что мы тогда просто в огромной степени замедлим наше поступательное движение вперед в этом направлении. Я думаю, что на нас лежит ответственность за исправление этого до того, как что-то произошло.
И это даже отвечает состоянию этой вселенной. Мы заинтересованы даже не в этом островке галактик или в соседних с нами галактиках. Мы даже в этом не заинтересованы. Однако мы находимся практически непосредственно в зоне столкновения с силами и властью в этой галактике. Это неизбежно. Если Земля до сих пор еще не прикончила сама себя — с нее ведь отправляются космические зонды, и скоро полетит корабль на луну. Это все довольно интересно. И только ее крайне изолированное положение и состояние, а также задержки общения других людей способствуют тому, что на ней ничего пока не произошло. Так что здесь есть еще один фактор, который влияет на ситуацию. Земля готова отправиться в космическую оперу с физическими телами. Идиотизм! Абсолютный идиотизм. Невозможно заставить их сделать это, понимаете? Но вот она (Земля) — пытается это сделать. Хотя кому-то это покажется незначительным событием.
Мы рассуждаем о марсианах, но Марс так далеко, до него так долго добираться, и все это очень нереально для людей Земли. По сути дела, это для них настолько нереально, что в последний раз, когда кто-то объявил о высадке с Марса — в радиопостановке Орсона Уэллеса — то народ в США практически на куски все разнес.
Это меня еще не так заинтересовало. Это мне вообще неинтересно, — то, что в США народ взбесился; у нас сейчас полно фантастики и подобных штук, люди волнуются, впадают в истерики и так далее. Меня заинтересовало то, что произошло в Кито, Эквадор, в тех местах нет никакой традиции в плане космической оперы (может, это был не Кито, а какой-то другой из их больших городов), главная радиостанция которого поставила передачу Орсона Уэллеса о высадке людей с Марса. Люди повыбегали на улицу, подняли стихийные беспорядки, развалили эту радиостанцию, небоскреб, на куски, и при этом погибло 17 человек. Бац! Это дало мне ответ на интересный вопрос. Эти люди, которых мы называем «аборигенами» Земли, они кровные братья, в этом плане, и они все знают об этом, а иначе отчего бы такая истерика?
Так что на наше непосредственное будущее влияют несколько факторов. Это политические и организационные вопросы, и это относится к тому, что есть на самом деле, а не к тому, что мы хотели бы тут видеть. И если мы будем работать с тем, что есть на самом деле, то, возможно, в конце получим то, что мы хотели бы тут видеть. Однако я боюсь, что работать придется именно в такой последовательности, и планировать свои действия соответственно. Если мы это сделаем, все будет замечательно.
Конечно, ваша непосредственная работа — делать людей Клирами и ОТ. И вы в этом наступаете мне на пятки. Все случается быстро. Люди, которые не могут справиться с 2-12, смогут справиться с тем, что мы выпускаем сейчас. Конечно, они будут это делать через задницу, однако они справятся с этим, я вас уверяю.
Так что этот процесс, используемый нами, и другие наши процессы, гораздо действеннее. Они быстры и конечны. Так что все остальное, что мне надо делать — смотреть на эту другую сторону картины. Что случится дальше? Давайте надеяться, что все пойдет наилучшим образом.
Спасибо.
Аудитория: Спасибо.
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Бюллетени, лекции письма по технологии»