Серия К/С 13ПА ДЕЙСТВИЯ VIII

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Серия К/С 13ПА ДЕЙСТВИЯ VIII

Сообщение Timecops »

ОФИС ХАББАРДА ПО СВЯЗЯМ
Усадьба Сент-Хилл, Ист-Гринстед, Сассекс
Б ОХС 30.06.70ПА ДЕЙСТВИЯ VIII
БЮЛЛЕТЕНЬ ОХС ОТ 30 ИЮНЯ 1970ПА
ЗАНОВО ПЕРЕСМОТРЕНО 6 МАРТА 1973
Размножить

(Пересмотры таким шрифтом)
Серия К/С 13ПА
ДЕЙСТВИЯ VIII
(ЗФ 40, Рандаун IV,
Кейс-Супервизирование VIII)

Очевидно, когда в свет выходит новый подход или процесс, некоторые мгновенно предполагают, что все «более старые» (на самом деле более основ-ные) сведения отменяются. Таких заявлений не было. Не предполагалось, что такое будет предполагаться, и поэтому мы могли потерять весь предмет.
Мы на самом деле потеряли Дианетику на десятилетие и почти потеряли Саентологию в следующие десять лет.
Предмет может быть реорганизован и сделан более действенным. Это бы-ло сделано в 1969 для Дианетики, НО ОНА НИКОГДА НЕ БЫЛА НЕ ДЕЙСТ-ВЕННОЙ!
Реорганизация Дианетики в 1969 обновила открытия Ш-3-П 1962-63. Был разработан лучший способ передачи пользователю и преклиру.
Как ни странно, переиздание Дианетики как Стандартной Дианетики привело к тому, что дюжина людей (и, к несчастью, даже на высоких постах) сразу же предположила, что Дианетика избавляет от любой необходимости в Силе, Саентологическом Клировании или чем-либо еще! Даже несанкционированное Инструктивное Письмо (не подписанное мной) и Б ОХС (также мной не подписанный) привели к такому впечатлению. Они, конечно же, были отменены в тот момент, когда было обнаружено, что они разосланы.
Такая идея, что «старое» всегда заменяется чем-то «новым» имеет корни в идее, что более поздние приказы отменяют ранние, что действительно верно. Но приказы это одно, а Тех основы другое.
Что если, в науке физике, выходит книга Профессора Глумфа, в которой упущены три закона движения и гравитации. В этом случае предполагается, что законы Ньютона больше не действуют. Потому что они старые. (Ньютон жил между 1642 и 1727) Так что какой-нибудь молодой инженер-студент попа-дает впросак, потому что у мостов есть вес и не может высчитать гравитацию и движение! И он и его приятели начинают строить без знания этих законов и туда же обрушивается все инженерное дело и культура!
Это не фантазии. Как студент колледжа по высшей математике я был полностью озадачен «калькулюсом ». Я не мог найти зачем он был нужен. За-тем я обнаружил, что он был открыт Исааком Ньютоном, изучил основы и по-нял идею. В моем тексте в колледже упускались все основные объяснения и даже авторство этого предмета! Калькулюс сегодня не очень в ходу из-за того, что он не понят.
В любом случае, вот главный сюрприз: до 1970 вся Саентология никогда не использовалась в процессинге! Студенты скакали по линиям исследований до ОТ разделов, не принимая во внимание лестницу под ними. В течение 3 лет все увеличивающееся число преклиров не могло справиться. Более низкие уровни постепенности при движении пк по мосту игнорировались как «ста-рые», хотя на самом деле это не было «старым», а было ОСНОВНЫМ.
Удивление одиторов (и их радости) не было предела, когда был выпущен Б ОХС Права Одитора (серия К/С 1), показывавший, что они стали «ориенти-рованы на процесс», потеряв из виду всякое ПОЧЕМУ.
ОДИТИНГ VIII
Стандартизация VIII в 1968 была на самом деле нацелена на хорошие ТУ, присутствие одитора и основы в поведении одитора. Одитинг VIII был разра-ботан для работы с диапазоном ОТ.
Он полностью действителен. Единственным упущением в нем были раз-работанные сейчас детальные действия касательно того, как справиться с пк или пре-ОТ, которые поднялись вверх, а потом свалились на голову.
Отсутствующие ступени были обнаружены и в деталях обсуждались в одитинге VIII.
Проведение низших ступеней быстро было единственной ошибкой. В 1968 не было понято, что не требовались конечные явления для ступеней.
Переиздание всего диапазона материалов Академии и Сент-Хилла в 1970 поставило дополнительный акцент на правильности и необходимости исполь-зования их ВСЕХ с пк! И на понимании ума и жизни! И все это приветствуется и очень успешно. Не было замечено, что весь диапазон никогда ранее не использовался со всеми пк. Как я говорил, одиторы 1950-69 скакали по «новейшему и последнему», потому что это было «популярным». Только несколько мудрых ветеранов продолжали использовать наиболее основные действия.
Но так же как одитинг VIII был несанкционированным сигналом к тому, чтобы подавить все известное ранее, так и сейчас, с полным выпуском Расши-ренных Низших Ступеней, некоторые начинают говорить, что одитинг VIII «старый»!
Можно предположить, что некоторым нравится быть способным сказать, что что-то «старое». Я полагаю, в этом есть какое-то ощущение превосходства. Тем не менее, мы лучше оставим эту тенденцию без внимания, чем потеряем основы. Лучше так, чем наоборот. Так что давайте займемся делом.
СОПРОТИВЛЯЮЩИЕСЯ КЕЙСЫ
Рандаун СОПРОТИВЛЯЮЩИХСЯ КЕЙСОВ это разработка VIII ДЛЯ УРЕГУЛИРОВАНИЯ ТЕХ, КТО НЕ МОЖЕТ ОСИЛИТЬ СТУПЕНИ.
Он был выпущен в виде Зеленой Формы 40 для сохранения.
К ней сейчас можно добавить «Подавленный». Это будет показывать не-обходимость в Программах Исправления (Прогресса) и Возвращения (Продви-жения). Но уже существует много других показателей.
Так что когда вы используете ЗФ 40?
Скажем, пк работал по Ступени Ноль. И у Экзаменатора не смог или не стал аттестовываться.
Сначала следует поискать простые ошибки одитинга в последних сессиях. Их следует пересмотреть и исправить.
Затем надо бы посмотреть на более низшие действия чем Ступень Ноль, которые были пропущены.
Если все еще сложно разобраться, следует взять ЗФ 40, Сопротивляю-щиеся Кейсы.
По сути, если добавляется «Подавленный» в список ЗФ 40, вы получаете все причины, по которым пк не продвигается, ЕСЛИ с ним на настоящий мо-мент прошли все процессы.
Подавленность будет показателем необходимости в Исправлении и Воз-вращении.
Ступень I, Проблемы, будет обычной причиной для отсутствия движения кейса.
Проблемы проявляются как отсутствующие рудименты в ЗФ 40 и обраба-тываются просто как рудименты, без проведения ступени.
Но если у прошедшего Ступень II или что-то выше есть Проблема??? Это означает, что не пройдена Ступень I.
ЗФ 40 еще более четко гласит: «Когда все остальное провалилось».
И используется именно так.
Когда пк не аттестуется, и все так или иначе было с ним выполнено, вы беретесь за ЗФ 40.
Именно такое использование и предполагалось для нее с самого начала.
Все такие материалы, исключая Быстрые или Поверхностные Ступени действительны.
И (шутка) эти заметки для ЗФ 40 Сопротивляющиеся Кейсы не избавляют от «Программ Исправления и Возвращения».
РАНДАУН IV
Так называемый Рандаун IV изучается на Курсе VIII и, конечно же, оста-ется в силе.
Исходно разработанный для отлавливания кейсов, которые каким-то об-разом добрались до ОТ III и свалились на свои головы, он представляет из себя набор действий. И он спас много кейсов.
Упущенным данным было то, что в последнее время об этих кейсах лож-но сообщили как о прошедших низшие ступени. ОНИ, сами кейсы, сказали, что они «прошли низшие ступени». Это создало тайну. На самом деле, получив множественное объявление (объявление у Экзаменатора о завершении 0 по IV одновременно, часто без упоминания Конечного Явления ступени), у этих кейсов в высшей мере ОТСУТСТВОВАЛИ СТУПЕНИ.
Рандаун IV был попыткой отловить их всех, чтобы сделать из них на-стоящих ОТ.
«Отсутствующие ступени» не давали показание, потому что для пк это не имело никакого значения и кроме того «их в любом случае реабилитировали уже как с дюжину раз». Но никто не упомянул о том, что Конечное Явление никогда не достигалось, а Таблица Классов никогда не ВНЕДРЯЛАСЬ с самого начала.
Вы обнаружите многих пк, с которыми разные части «Рандауна IV» про-водились ранее.
В течении какого-то времени было модным использовать Рандаун IV или его часть с любым стопорящимся кейсом на любом уровне.
На ОТ IV (который был одитируемым шагом и ничего из него на самом деле не является конфиденциальным) К/С просто назначил пройти то, что было не пройдено из него.
В каких-то ситуациях все из Рандауна IV все еще должно быть пройдено. Но, конечно же, сейчас это было бы в Программе Возвращения (Продвижения) и находилось бы достаточно высоко.
Если Исправление-Возвращение не позволяет выполнить ступень, время заняться Рандауном IV. (3) Переключатель Вейлансов — СХ1, СХ2, СХ3 спи-ски могут проводиться тройками, по процессам воспоминания, вторичным и инграммам.
Более ранние практики, Прошлая Терапия также могут проводиться трой-ками, по процессам воспоминания, вторичным и инграммам.
Это на Странице 28 (не 23) исходного Руководства для Кейс-Супервайзера VIII и часть этого так же сейчас в ЗФ 40.
Если кейсу действительно это требуется, он на самом деле не будет про-ходить низшие ступени, так что может быть использована ЗФ 40 или немного более широкий Рандаун IV.
В оба следует в будущем добавить «Подавлен одитингом» для указания на необходимость в исправительном действии.
ДЕЙСТВИЯ КЕЙС-СУПЕРВАЙЗЕРА
Б ОХС 10 декабря 1968, «Действия Кейс-Супервайзера» Конфиденциаль-но, только VIII, все еще в силе. Он остается конфиденциальным, поскольку в нем упоминаются некоторые ОТ явления, которые собьют с толку Ступень Vа. Тем не менее, некоторым К/Сам VIII собирались сказать, что «Расширенные Низшие Ступени меняют все это». Это не так.
Слушайте: В предпоследнем абзаце на обложке этого руководства (Б ОХС 10 декабря 1968) говорится:
«Стандартные Ступени не являются частью этой подготовки, ПОСКОЛЬ-КУ ПОНЯТНО, ЧТО ОДИТОР ИХ ЗНАЕТ. Указания на выполнение Стан-дартных Ступеней написаны на пустом листе» (Я напечатал это заглавными буквами, чтобы подчеркнуть.)
С момента написания этого, я не обнаружил, чтобы Низшие Ступени вы-шли из использования, и я позволил опубликовать Тройные Ступени, которые, похоже, сужали все низшие ступени. Главного Процесса или Главного Процесса Ступени не может быть достаточно, чтобы пк сделал низшую ступень. Мне жаль, что я вообще оказал какую-либо поддержку такой идее, не изучив всю ситуацию, когда она начала давать о себе знать. Я действительно обнаружил и исправил это, хотя это произошло в тот момент, когда статистики одитинга по всему миру показали ошибку. (28 часов одитинга в неделю во всей орг!!)
Если вы добавите сюда дюжины и дюжины Процессов Низших Ступеней, которые приведены в Расширенных Низших Ступенях в Б ОХС 10 декабря 1968 для К/С VIII и добавите эту серию К/С и новую разработку касательно программ Исправления (Прогресса) и Возвращения (Продвижения), у вас будет полный набор для К/Сования.
Так что все действия VIII остаются в силе.
У классов одитора ниже VIII есть серия К/С. Курс К/С ОПУ также добав-ляется в действия VIII.
Любой К/С, который плохо знает Исходные Положения, Дианетику: Эво-люцию Науки, Дианетику: Современную Науку о Здоровь-е Ума, Саентологию 8-80 и Саентологию 8-8008 легко уйдет в сторону. Жизненно важно знать эти книги и другие в своей области, чтобы понимать, с чем пытаешься справиться.
Все пленки и бюллетени Класса VI (СИКСХ) остаются в силе и являются жизненно важными для одитинга и К/Сования по Низшим Ступеням.
Верю, это даст К/С некоторую идею о том, что все еще «в силе».
Все.

Л. РОН ХАББАРД
Основатель
Пересмотрено ПК 4/5
Одобрено
Л. РОН ХАББАРДОМ
Основателем
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Материалы кейс-супервайзера»