Британский фотограф заснял "НЛО" во время суперлуния

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Британский фотограф заснял "НЛО" во время суперлуния

Сообщение Timecops »

Фотографу из Лондона Ли Томпсону удалось заснять загадочный летательный объект на фоне диска Луны. Событие произошло во время недавнего июльского суперлуния, привлекшего внимание астрономов и любителей астрономии по всему миру, сообщает The Daily Mail.
Явление суперлуние происходит при совпадении полнолуния или новолуния с моментом наибольшего сближения Луны и Земли. Ночное светило в это время визуально кажется крупнее и ярче обычного.

Изображение

По словам Ли, сначала он принял непонятный темный объект, маячивший на фоне Луны, за самолет, поскольку тот перемещался справа налево примерно с той же скоростью, что у самолета.

Другие же наблюдатели посчитали, что обнаруженное "НЛО" на фото было Международной космической станцией. На первый взгляд это вероятно. Однако профессиональные астрономы усомнились в этой версии, поскольку МКС в это время не могла быть заметна над Лондоном. Впрочем, никто не может с твердой уверенностью сказать, что же такое удалось запечатлеть на фото лондонскому фотографу.

Известно, что во время суперлуния Луна выглядит на 14 процентов больше и на 30 процентов ярче, чем при прохождении наиболее удаленной точки - апогея.

Впереди ожидаются еще два суперлуния - 10 августа и 9 сентября. Причем в августе можно будет наблюдать самую большую и яркую Луну в этом году. Ночное светило окажется максимально близко к Земле по сравнению с его удаленностью в другие сезоны. http://www.rg.ru/2014/07/18/luna-nlo-site.html
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «НЛО»