Новейшая кинокамера от Blackmagic

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Новейшая кинокамера от Blackmagic

Сообщение Timecops »

Blackmagic Cinema Camera обладает 2.5K-сенсором с широким 13-стопным динамическим диапазоном, встроенным SSD-рекордером, записью в стандартный некомпрессированный RAW-формат и компрессированные файловые форматы, совместимостью с EF- и ZE-объективами, сенсорным LCD-дисплеем для мониторинга съемки и ввода метаданных. И всё это в портативном корпусе!

ПЕРЕХОД К ЦИФРОВОМУ КИНОПРОИЗВОДСТВУ

Камера Blackmagic Cinema Camera снабжена сенсором высокого разрешения с широким динамическим диапазоном, благодаря чему она великолепно подходит для съемок независимого кино, рекламных роликов для телевидения и сериалов. В комплект с камерой входит программное обеспечение DaVinci Resolve для Mac и Windows, которое позволит получить высочайшее качество итогового материала. Blackmagic Cinema Camera представляется доступным и абсолютно законченным решением, так как включает в себя интегрированный рекордер и монитор. Это превосходное решение на замену камер, снимающих только видео и часто используемых для таких проектов, как съемка спортивных мероприятий, свадеб, музыкальных клипов и прочих подобных задач.


13-СТОПНЫЙ ДИНАМИЧЕСКИЙ ДИАПАЗОН

Традиционные видеокамеры ограничивают качество видео, из-за чего изображение выглядит "дешево". Blackmagic Cinema Camera устраняет эту проблему благодаря сверхширокому 13-стопному динамическому диапазону, сохраняемому в 12-битных DNG-файлах. Таким образом, все детали в темных и светлых участках изображения сохранятся. Даже при съемке внутри помещения все объекты в окне будут видны с исключительной четкостью. Это дает возможность сохранить всю информацию с сенсора камеры и принять решение, оставлять ли высокую детализацию тех или иных объектов в кадре уже на этапе цветокоррекции в DaVinci Resolve!

КАЧЕСТВО ПРЕМИУМ-КЛАССА ЗА 120 000 руб.

ИзображениеИзображение

Создание одной из самых лучших камер в мире требует внимания к каждой детали. Высококачественная конструкция Blackmagic Cinema Camera включает в себя цельное алюминиевое шасси, сменную оптику, сенсор высокого разрешения 2.5K, 13-стопный динамический диапазон и запись в 12-битном некомпрессированном RAW-формате или компрессированных форматах. Каждый аспект создания изображения был полностью оптимизирован с целью повышения его качества. А это значит, что пользователи всегда будут иметь то качество исходного материала, которое требуется даже для самых требовательных проектов.

ИзображениеИзображение

СОВМЕСТИМОСТЬ С EF-ОБЪЕКТИВАМИ

Вместе с Blackmagic Cinema Camera профессионалы могут использовать наиболее продвинутую оптику от таких мировых лидеров, как Canon, Zeiss и многих других. Камера Blackmagic Cinema Camera совместима с объективами EF и ZE, благодаря чему можно использовать уже имеющуюся оптику. С Blackmagic Cinema Camera не нужно ограничиваться каким-либо определенным объективом. Напротив, эта камера позволяет применять ту оптику, которая требуется для той или иной сцены. Blackmagic Cinema Camera имеет электронное управление оптикой, благодаря чему оператор может выставлять фокусное расстояние, фокусировку и значение диафрагмы по команде.


ЭЛЕГАНТНЫЙ ДИЗАЙН

У кинематографистов существуют близкие отношения с их камерами, которые могут вырабатываться на протяжении многих лет и многих путешествий по самым разным уголкам мира. Благодаря шасси, вырезанному из цельного алюминия, гладкому резиновому покрытию на передней и задней панели камеры, а также сенсорному экрану с удобным вводом метаданных, Blackmagic Cinema Camera является стильным и высокоэффективным инструментом, оптимизированным под постпродакшн-процессы. Кроме того, Blackmagic Cinema Camera имеет стандартные аудиоразъемы jack.

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ГИБКОСТЬ

Изображение Изображение

СТАНДАРТНАЯ КОММУТАЦИЯ

Профессионалы могут забыть о надоедливых узкоспециализированных интерфейсных кабелях, которые никогда невозможно найти во время съемок, так как Blackmagic Cinema Camera использует только стандартную коммутацию. Микрофонные/линейные входы на разъемах jack позволяют вести некомпрессированную запись аудио, в то время как 3 Gb/s SDI-выход может быть использован для мониторинга или подключен к live-продакшн свитчеру. Камера Blackmagic Cinema Camera также имеет вход 12 – 30 В DC для питания и зарядки батареи, разъем для наушников 3.5 мм, порт дистанционного управления LANC и порт Thunderbolt для подключения к компьютеру.


ЕМКОСТНЫЙ СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ

5-дюймовый сенсорный экран позволяет вести мониторинг съемки, воспроизводить клипы с SSD-диска при использовании кнопок управления транспортом под экраном, вводить метаданные, а также изменять некоторые настройки камеры. Двойной щелчок по экрану позволит быстро приблизить изображение и точно настроить фокус. Во время съемки и воспроизведения на экран может выводиться различная информация, как, например, состояние записи, угол раскрытия обтюратора, ISO, уровень заряда батареи, время записи и многое другое.


ИНТЕГРИРОВАННЫЙ SSD-РЕКОРДЕР

Камера Blackmagic Cinema Camera снабжена SSD-рекордером, использующим недорогие и широко доступные 2.5" SSD-диски. Никаких особых медианосителей и карт памяти этой камере не требуется. Пользователь может воспроизводить снятый материал непосредственно с камеры Blackmagic Cinema Camera, подключить диск к любому компьютеру или использовать деку Blackmagic Design HyperDeck Studio. Возможности других камер не могут сравниться с производительностью SSD-дисков и требуют медленных способов копирования файлов. Используя форматы Apple ProRes и Avid DNxHD, операторы могут вести съемку в течение 5-и часов на один SSD-диск объемом 480 ГБ.


ЛЕГКИЙ ВВОД МЕТАДАННЫХ

Большой емкостный сенсорный экран позволяет легко записывать метаданные прямо на камере. По нажатию на него появляется окно, называемое "slate", где можно ввести информацию о съемке тем же способом, что и на обычном смартфоне. Эта информация записывается в файл в качестве метаданных в формате приложений Final Cut Pro X и DaVinci Resolve.


Значительное ускорение процесса постпродакшн

ОТКРЫТЫЕ ФАЙЛОВЫЕ ФОРМАТЫ

Blackmagic Cinema Camera использует стандартные файловые форматы, поэтому пользователям не придется годами ждать выхода обновления для любимого программного обеспечения с поддержкой этих форматов. Инженеры Blackmagic Design снабдили камеру SSD-рекордером, который позволяет записывать оригинальный 12-битный 2.5K RAW-материал с сенсора в открытом формате CinemaDNG, в то время как HD-видео сохраняется в компрессированных форматах DNxHD или ProRes, совместимых с системами монтажа Avid Media Composer и Apple Final Cut Pro. Blackmagic Cinema Camera – это единственная в мире камера, поддерживающая только открытые форматы.


BLACKMAGIC ULTRASCOPE В КОМПЛЕКТЕ

Программное обеспечение Blackmagic UltraScope предоставляет технически точный волновой мониторинг в удобном и приятном глазу интерфейсе. Чтобы контролировать 6 волноформ в реальном времени, необходимо лишь подключить Blackmagic Cinema Camera к компьютеру с портом Thunderbolt. Операторы могут использовать UltraScope на съемочной площадке или в студии для мониторинга параметров сигнала в виде Parade-дисплея, осциллограммы, вектроскопа, и гистограммы. UltraScope также включает в себя мониторинг изображения, уровней аудиосигнала и фазировки.


BLACKMAGIC DAVINCI RESOLVE В КОМПЛЕКТЕ

Blackmagic Cinema Camera поставляется вместе с полноценным программным обеспечением DaVinci Resolve 9.0 для Mac и Windows, благодаря которому пользователи получат в свое распоряжение превосходный инструмент для цветокоррекции и грейдинга. Съемка с широким динамическим диапазоном и последующая цветокоррекция на этапе постпродакшн позволяют получить непревзойденное качество изображения. Таким образом, пользователь приобретает не только первоклассную кинокамеру, но и систему цветового грейдинга, которой пользуются кинематографисты с мировым именем.

ПОСМОТРЕТЬ ТЕСТ http://vimeo.com/49875510#
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Разное»