Пьер Этье класс 12 технические советы

Ответить
Timecops
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Пьер Этье класс 12 технические советы

Сообщение Timecops »

ТЕХНИЧЕСКИЙ СОВЕТ № 1

Вот некоторые технические советы, которые, как мне кажется, улучшат результаты и, если их применять, помогут вам стать лучшим одитором или К/Cом.

Эти советы представляют собой моменты, которые, по моим наблюдениям, требуют общего улучшения в Свободной Зоне в целом. Они основаны на
моих наблюдениях за деятельностью в СЗ. Я не делаю никаких
предположений относительно того, в какой степени эти основы нарушаются подписчиками данного форума. (Прим. перев.: речь идёт о рассылке
ICAUSE.) Сказанное также основано на многолетнем К/Сии одитинга и
составлении сводок ошибок в папке (Folder Error Summary, FES)
преклиров на Флаге и преклиров внештатных одиторов. Я составлял сводки ошибок для многих тысяч папок, полученных от внештатных одиторов, поэтому я знаю, что обычно является слабым местом практиков-одиночек.

Прежде всего это вот что:

1- НЕ СМЕШИВАЙТЕ РАНДАУНЫ И ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ (REPAIRS). Это действительный факт, очень хорошо обоснованный документально не только в серии "К/С", но и в технических бюллетенях, объясняющих большинство рандаунов.

Не следует использовать средство исправления (remedy) из одного рандауна, чтобы исправить ошибку в другом рандауне. Не следует использовать шаг из другого рандауна, "потому что он направлен на то, в чём находится преклир".

У каждого рандауна собственная технология, собственная чистота,
собственная философия.

Шампанское Dom Perignon, "Французское Кружево" (Filet Mignons) и шоколадное пирожное "Темный Лес" могут быть ключевыми составляющими восхитительной трапезы, но если вы поместите всё это в миксер и нажмете кнопку "Взбить", вряд ли то, что получится, можно будет назвать блюдом высшей категории.

Всякое действие нужно выполнять в отведённое для него время. Тэтаны
любят законченные циклы действий. Противоположностью законченных
циклов действий является хаос.

Неприятности на уровне ОТ III улаживаются с помощью средств
исправления для OT III (вероятно, не все они известны в СЗ), а не с помощью следующего уровня. Неприятности на уровне OT II улаживаются с помощью средств исправления для OT II, а не с помощью других рандаунов или последующих уровней.

Одитор не должен поддаваться соблазну вступить в ВиО и отклониться от рандауна лишь потому, что преклир выдал какую-то оригинацию, которая, как кажется, относится к другому рандауну. В действительности это равносильно высказыванию оценки преклиру.

Правило "что включило, то и выключит" относится абсолютно ко всем рандаунам. Вступая в ВиО с рандауном, на котором вы находитесь, вы в скрытой форме "НЕ ВЫКЛЮЧАЕТЕ" то, что было включено, вместо этого пытаясь выключить это с помощью чего-то совершенно отличного от того, что включило это изначально.

Другое правило гласит: "Когда у преклира происходят изменения, НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО (что означает - не делайте ничего иного, просто продолжайте делать то, что делали). Когда у преклира НЕТ ИЗМЕНЕНИЙ, ДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО. Преклир не получает ни побед, ни озарений, ни движения РТ, и несмотря на то, что процесс проводится уже достаточное время, чтобы начать действовать, ничего не происходит. В этот момент вы должны понять единственное: что-то не так. У прелира могут быть
вне-рудименты, может быть пропущенный заряд (BPC), он может
неправильно понимать команду, это может быть неправильное действие, может быть что-то еще. В суматохе сессии может оказаться очень трудно правильно определить, в чём дело. Просто подчистите весь доступный пропущенный заряд, и когда преклир будет счастлив, закончите сессию, чтобы К/С - неважно, другой это будет человек или вы - мог бы установить причину с более объективной позиции.

Именно поэтому из людей, обученных другим терапиям, например,
психоанализу, очень часто получаются слабые одиторы.

Мгновенным рефлексом таких практиков в момент, когда преклир рыдает, проходя вторичную инграмму, или когда он чувствует острую соматику, находясь в середине инграммной цепи, является: "Вытащить преклира отсюда". Их научили, что, как только банк начинает кусаться, нужно "выскочить из него".

Преклир может вести себя странно на каком-либо процессе или рандауне, но если этот процесс или рандаун действует и он проходит его на приемлемом для него уровне трудности, тогда почти со стопроцентной вероятностью правильным действием является ПРОДОЛЖАТЬ, несмотря на любые соблазны поступить иначе.

Некоторые, возможно, ожидали, что самым важным моментом я назову ТУ или умение работать с Е-метром.

Я уверен, что большинству людей в СЗ некоторое улучшение их ТУ не
помешало бы. Однако правда состоит в том, что, в отличие от
организации, где преклир назначается абсолютно незнакомому одитору,
практикующему из СЗ, вероятнее всего, приходится поработать
администратором по работе с публикой (Public Officer), регистратором, ОХС и в бог знает каких ещё шляпах побывать, прежде чем он начнёт сессию.

Если ТУ у него действительно паршивые, вряд ли дело вообще дойдёт до сессии. Никто не захочет платить такому человеку или записываться к нему на приём.

Умение работать с Е-метром, может быть, и важно, но оно не столь важно, как поддержание безупречного цикла общения и присутствие ТУ.

Любой одитор, неважно, сколь высок его класс, должен регулярно делать упражнения с Е-метром. Это просто вопрос профессиональной гордости. Чтобы улучшить свою работу с Е-метром, нужно упражняться с Е-метром, снова и снова, ещё и ещё.

Одитор СЗ должен чувствовать профессиональную гордость за то, что он делает, и понимать, что с помощью тщательного оттачивания своих навыков он может достичь очень высоких стандартов.

Лучшими одиторами являются те, кто действует как профессионал не только в сессии, но и в окружающем их мире.

Лучшие одиторы запомнят и будут применять следующее определение профессионализма от ЛРХ:

"Профессионалом становятся не благодаря волшебству или удаче.
Профессионализм - это заработанное тяжким трудом и старательно
применяемое ноу-хау. Со стороны может показаться, что настоящему профессионалу довольно легко делать своё дело, но он действительно следит за тем, чтобы любая мелочь выполнялась именно так, как надо."

Лучшие профессионалы вне сферы Саентологии регулярно делают упражнения или практикуются в своих навыках.

Точно так же и одиторы должны выполнять упражнения между сессиями.

Пьер Этье, одитор Класса XII.


ТЕХНИЧЕСКИЙ СОВЕТ № 2

(Прим. перев.: в этом письме расстановка заглавных букв не везде соответствует оригиналу, так как стилистика русского языка отличается от стилистики английского. Где это возможно и необходимо, я сохранял капитализацию оригинала либо для логического ударения выделял всё слово заглавными буквами)

Мой следующий технический совет для всей СЗ таков: "В вопросах технологии просто следуйте указаниям ЛРХ".

Этот совет может казаться смехотворно простым, но он часто не соблюдается.

Тем, кто иногда доказывает, что "Новые подходы" и "Новая технология" работают лучше, я отвечу так: проведя несколько десятков тысяч часов за одитингом, кейс-супервизированием и составлением сводок ошибок в папке и познакомившись таким образом примерно с 10 000 кейсов, я ещё не видел ни одного кейса, который нельзя было бы уладить исключительно с помощью технологии и средств исправления от ЛРХ.

Так зачем же изобретать велосипед?

Соблазнов воспользоваться необычными решениями возникает очень много. Кейсы действительно попадают в неприятности. Вот тут-то и вступает в дело настоящий специалист. Он проводит анализ кейса вплоть до самых основ и находит, что было упущено.

Отличным примером может служить исходная версия фильма ЛРХ "Секрет результатов Флага", выпущенная в 70-е годы. Сюжет таков: у преклира возникают плохие показатели (BI) и, несмотря на то, что "всё вроде бы делается как положено", дела у него по-прежнему идут неважно.

После неоднократных неудачных попыток привести кейс в порядок все
сотрудники технического отделения, как кажется, в конце концов
утрачивают надежду, и придумывается необычное решение: "Отправить этого преклира к ЛРХ как новый тип кейса".

Наконец Главный К/С, кейс-супервайзер Класса XII, изучает этот кейс, разбирает его по косточкам до САМЫХ ОСНОВ и находит, что было упущено: преклир испытывает "американские горки" и, следовательно, является ПИНом.

Несколько скептично настроенный одитор выполняет новый К/С - и кейс взломан.

Возможно, главной причиной ухода в "необычные решения" является недостаток ЗНАНИЙ и обучения.

Моё исследование "сквирельных L-рандаунов" (действительно очень
ОПАСНОЕ мероприятие) показало, что проводившие их "одиторы" вообще никогда не читали ни одного из базовых материалов, лежащих в основе этих уровней.

"Искажённые уровни ОТ" были придуманы людьми, не прошедшими подготовки по ПОЛНОМУ НАБОРУ материалов высших уровней и поэтому имевшими, при всех их, вероятно, добрых намерениях, серьёзные пробелы в ЗНАНИЯХ. (Есть огромное количество материалов по уровням ОТ, существующим лишь в виде данных по исследовательским кейсам или специализированных материалов, присутствующих только в курсе одитора по пересмотру
Продвинутых организаций или (прим. перев.: здесь в оригинале,
вероятно, опечатка - "of" там никак не вяжется, это скорее "or") курсах кейс-супервайзера соло-одитинга. Те курсы, которые проходят люди на уровнях ОТ - это лишь верхушка айсберга.

Требуется огромная Скромность, чтобы признать, что ты знаешь только то, что знаешь, и не знаешь того, чего не знаешь.

Только со Скромности начинается дорога к Технической Целостности (и к Здравомыслию, если уж на то пошло).

К сожалению, в большинстве областей, особенно нерегулируемых (СЗ - это просто одна из многих таких областей), скромность, как слабость, неизбежно становится объектом эксплуатации со стороны отдельных людей,
в их аберрированном стремлении дискредитировать всякого, кто
демонстрирует её публично, так что многие в СЗ будут склонны видеть в Скромности не Добродетель, а порок.

Следовательно, первый шаг на пути к лучшему результату - признаться самому себе в том, что вы чего-то не знаете, и ИСКАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ, если они существуют. Правильные ответы найдутся в технических
томах или материалах ЛРХ. Если там их найти не удаётся,
проконсультируйтесь с действительно ПРЕВОСХОДНО обученными одиторами или администраторами по кремингу. НЕПРАВИЛЬНО будет искать ответы в собственном кейсе. Они почти всегда будут неверными. Преклиры и одиторы смотрят на мир совершенно по-разному, и использование вашей точки зрения как преклира для рассмотрения вопроса, интересующего вас как одитора, заведёт вас совершенно не туда.

Ещё хуже будет предположить, что вы знаете что-то, когда на самом деле вы просто этого не знаете. Первый шаг по нисходящей спирали Безумия заключается в том, чтобы лгать самому себе. Как только вы начали верить в свою собственную ложь, вы начали путь вниз, с которого вам будет всё труднее и труднее повернуть обратно.

Требуется огромная скромность, чтобы быть чьим-то учеником. Дорога к Сквирелингу начинается с того, что человек возводит себя в ранг "Мастера", прежде чем преуспеет в качестве Ученика.

Даже ЛРХ когда-то был учеником. Мне посчастливилось в течение почти двадцати лет быть Учеником самых компетентных людей планеты, пока в 1992 году я не осознал, что на Флаге не осталось ни одной живой души из тех, кого я всё ещё мог называть Наставником (или мастером). Они все до единого покинули Морскую Организацию. Это было решающей причиной того, почему десятки людей, пытавшихся убедить меня остаться, не смогли этого сделать.

Для тех, кто может задаться вопросом, нашёл ли я с тех пор, как покинул Флаг, людей, на которых я вновь могу смотреть снизу вверх, я отвечу.

Да, я их нашёл. Эти люди не хотят, чтобы их личность разглашалась, потому что они были для Церкви мишенями первой величины. Я просто скажу, что их несколько, они лучше обучены и более опытны, чем я, и работали непосредственно с ЛРХ в течение многих, многих лет. Каждая сессия с ними, каждое сообщение от них для меня - как глоток свежего воздуха и мощный стимул. После каждого общения с ними я чувствую, что стал глубже понимать и ЛРХ, и Саентологию. Я надеюсь, что смогу передать другим, пусть и не самым совершенным образом, тот мощнейший импульс, который я получаю от них.

Так что мой заключительный дружеский совет всем: бросайте всякую
технологию "не от источника" ("off-source") и возвращайтесь к
оригиналу, к технологии ЛРХ, если вы ещё этого не сделали. Одиторам следует составить список своих слабых мест в области технологии, внимательно перечитать материалы по ним, прояснить в них слова и выполнить пластилиновые демонстрации. Свяжитесь с тем, кто лучше обучен, если вам трудно найти ссылку на источник.

Для любого уровня, который вы одитируете и по которому не проходили
обучения в Церкви, обязательно пройдите какой-либо настоящий
контрольный лист по нему, изучите все материалы и выполните все тренировки. Если вы не можете найти никакого контрольного листа к какому-либо курсу, свяжитесь с одитором, проходившим этот курс.

ПРИМЕЧАНИЕ: все материалы ЛРХ доступны в СЗ, кроме:

1. Большинства материалов по L-рандаунам,
2. КЯ Соло-НОТов и процедур для их завершения,
3. Ряда средств исправления для уровней ОТ (главным образом ОТ III).

Те очень немногие, кому требуются эти материалы, могут написать мне по e-mail в частном порядке, чтобы обсудить, как бы вы могли предоставить этот одитинг безупречным образом или обеспечить его предоставление теми, кто может это сделать.

Пьер Этье. Класс XII
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Материалы авторов Свободной Зоны»