Страница 1 из 1

Статья про обучение от вечного студента

Добавлено: 15 июн 2013, 13:17
Timecops
Кто приходит в саентологию?

Чаще всего люди ищущие мудрость.

Что такое мудрость?

Это глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт.

Думаю каждый из нас, хотел бы достигнуть состояния мудрости.

А вот каким образом мы можем увеличить свой коэффициент интеллекта?

Есть 2 классических пути:

Во-первых, в процессе одитинга увеличивается процентное соотношение Аналитического Ума по отношению к Реактивному.

Во-вторых, это обучение. Что такое обучение? Это процесс передачи и усвоения знаний, умений и навыков деятельности в подготовке человека к жизни.



Что такое саентологическое обучение?

Это помимо вышесказанного, изучение фундаментальных истин, которое ведет к полному пониманию духовной природы человека. Нет ни одной части жизни, которой не было бы посвящено саентологическое обучение, начиная от материальных сторон до высочайших истин духовного существования.

Саентология это ответы на Ваши вопросы.



Я обучаюсь саенто уже более 10 лет, первые 5-7 лет мои знакомые не саентологи получив ответ на вопрос:

-Чем занимаешься?

-Учусь.

Неизменно спрашивали: Тебе не надоело?

Может ли надоесть обучение?

Конечно, может, мне например, страшно надоело учиться в институте и я его бросил после 2-го курса, а все почему? Скорее всего, потому что я не видел как и где я смогу применять зазубренные «знания».

В саенто все не так.

Во-первых, есть своя методика обучения, во-вторых, в-третьих и четвертых ты будешь изучать только то, что тебе будет необходимо на практике для улучшения качества твоей жизни.



Может ли надоесть обучение, которое дает ответы на твои вопросы?

Я лично получил ответы на многие свои вопросы, а их у меня, поверьте было не мало.

Многие саентологи новички, начиная одитироваться, искренне недоумевают «Ну зачем мне учиться?» я их понимаю 10 лет школы + 5-7 лет институтаJ, и все это часто на фоне неправильной технологии обучения, что приводит к накоплению заряда в этой области.

Прийдя в саенто они думают: «Буду получать одитинг, убирать тараканов из свой головы и будет мне счастье»

Хочу заметить, что счастье действительно будет, даже если не учиться. Вопрос только в количестве и качестве. Мне лично всегда хотелось всего побольше и немедленноJ.

Все дело в том, что одитинг не заменяет обучении, а обучение не заменяет одитинг.

Эти 2 процесса дополняют друг друга.



Если провести аналогию с компьютером, то Одитинг похож на Антивирус, с его помощью мы чистим «вирусы», забравшиеся нам в ум и мешающие правильной работе вашего компа. И вот представьте себе ваш компьютер идеально чистый, без вирусов, но на нем кроме голой Винды ничего нет, ворда нет, скайпа нет, браузеров нет. Много ли вы сможете наработать на таком компе?

Саенто обучение-это установка тех самых программок, с помощью которых вы и будете решать все свои жизненные задачи.

Например хочу улучшить общение и лучше разбираться в людях- милости просим на КСХ. Хочу научиться легко и быстро учиться- к твоим услугам курс Шляпа Студента.

Для людей, страдающих от подавления или чья жизнь похожа на тельняшку, тоже есть специальный курс.

А если хочешь стать одитором, можешь сразу начинать курс «Дианетического одитора».

С моей точки зрения в Саетно курсов очень много и один вкуснее другого, и мне хочется заказать сразу все меню.



Как одитор, могу поделиться своим наблюдением за преклирами. Преклир, получающий обучение, одитируется несколько быстрее и качественнее. Он уже больше знает об устройстве ума, человека, вселенной и поэтому может глубже заглянуть в эти области.

Во время одитинга человек общается со своим прошлым, а оно иногда такое гадкое, что хочется убежать. А с чего начинается общение? Вам необходимо быть здесь и сейчас, необходимо присутствовать в Настоящем Времени «НВ», вам необходимо смотреть на это, вам необходимо изучать это. Для этого ЛРХ создал Тренировочные Упражнения по общению «ТУ».

Многие эзотеричесие практики говорят «вам нужно быть в НВ», при этом как это сделать история умалчиваетJ. «ТУ» начинаются именно с упражнения «присутствие», ну а дальше по принципу постепенности шаг за шагом ты постигаешь остальные навыки необходимые тебе для успешного общения.

Например есть «ТУ-2» это подтверждение- когда я стал его использовать в своей жизни, я часто начал слышал от собеседников «Слава с тобой так легко и хорошо общаться».

Хочу ли я убедить тебя начать саенто обучение?

Я, наверное, слукавил бы если б, сказал нет. А почему ДА? Зачем лично мне это нужно?

Можно написать по этому поводу много красивых слов, но я приведу простой пример, и ты сам все сможешь понять.

Если человек не учится водить машину и садиться за руль, он может легко попасть в беду сам и подставить ближнего своего.

Нужно усваивать данные, чтобы хорошо справляться с новыми задачами и обеспечивать расширение сферы влияния.

Ты купил машину, учился, сдал на права и уже 2 года катаешься на машине по своему городу, так сказать улучшаешь качество вождения.

И все водители твоего города тоже, перед тем как выехать самостоятельно на дорогу, долго и упорно учились. Они знают правила и самое главное эти правила соблюдают: останавливаются на красный, на пешеходных переходах пропускают пешеходов, перед тем как перестроится в другой ряд, включают сигнал поворота и т.д.

Я думаю, ты с удовольствием будешь и водителем и пешеходом в таком городе.

Получается так, чем больше ты обучен чему либо, тем увереннее действуешь в этой области.

Поэтому лично для меня вопрос не стоит учиться или не учиться. Вопрос стоит так, а какой курс сейчас пройти? Где и в какой области я хочу стать более компетентным?

А сейчас это стало ещё проще, с появлением возможности учиться по интернету, используя видео связь, ты можешь это делать, не выходя из дома. Специально для этих целей работает ВэбКласс, к твоим услугам все материалы Саенто и обученные супервайзеры, имеющие возможность компетентно провести тебя через любой курс.

Всё что тебе нужно это интернет, компьютер, вэбкамера и желание учиться. Если все это есть вперед, ДЕЙСТВУЙ.